аптека

21:55 05-12-2006 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! Мне одна знакомая подсказала лечение Бишофитом. У меня себорейная экзема, мне ничего не помогает, что я только не делала. Врач сказала, что экзема пройдет только тогда, когда угаснет половая функция. Мне 24 года, это что столько терпеть. Расскажите, пожалуйста, вкратце, если знаете, что такое этот Бишофит, действительно ли его можно наносить на уожу и продается ли он в аптеке? Спасибо.

Ответы

# 10:54 06-12-2006 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте, Светлана! Показания к применению препарата Бишофит: воспалительные заболевания полости рта, носа, придаточных пазух и глотки (гингивит, пародонтит, стоматит, ринит, хронический тонзиллит, гайморит). Воспалительные и дистрофические заболевания опорно- двигательного и нервно- мышечного аппарата (в т. ч. деформирующий артроз, ревматоидный артрит, радикулит, люмбаго).
Дозировка Местно. В стоматологии - в виде аппликаций, ванночек 1 раз в сутки по 10- 15 мин. Перед употреблением разводят водой в соотношении: 1 часть препарата и 10- 15 частей воды. При выраженном гингивите и пародонтите - в межзубные пространства и зубодесневые карманы вводят турунды, пропитанные раствором, на 10- 15 мин. В оториноларингологии - взрослым и детям в виде полосканий носа и глотки, носового "душа", промывания лакун миндалин. Перед употреблением препарат разводят водой (или 0. 9% раствором NaCl) в соотношении 1: 20 (или 1: 40 для детей до 7 лет). После операций в полости носа и придаточных пазухах используют эндоназальный электрофорез с введением турунд, пропитанных раствором поликатана на 20- 30 мин. Наружно, наносят (в разведении водой 1: 1 или в неразбавленном виде) на болезненный участок тела (предварительно прогретый лампой синего света или грелкой в течение 3- 5 мин) и слегка втирают в течение 3- 5 мин, затем делают согревающий компресс. После снятия компресса промывают кожу теплой водой. Курс лечения - 10- 12 процедур (через день).
Противопоказания Гиперчувствительность, беременность, нарушение целостности кожных покровов (в местах нанесения).
Побочные действия Аллергические реакции; при попадании больших доз в ЖКТ возможно появление слабительного эффекта, проходящего самостоятельно, местные реакции.
Указания для детей и беременных Противопоказан во время беременности.
За дополнительной консультацией можете обратиться в конференцию дерматолог либо по телефону: 956- 00- 55 по средам с 15. 00 до 20. 00. Консультация бесплатно. С уважением, провизор Котова Анастасия.