аптека

18:28 06-12-2006 / Анна Петровна…, обратиться

Здравствуйте! Убедительно прошу Вас, не откажите в консультации по поводу пременения препаратов ГАМК. У сына - обострение психоза. До сих пор ему ничем, кроме феназепама( даже нейролептики не помогали) нельзя было облегчить состояние. Сейчас врач назначил ПИКАМИЛОН с НООФЕНОМ(фенибут)- оба препараты ГАМК. Наконец, хоть частичное - облегчение. Лечу уже месяц. А так, как обострение наростает, то я постепенно увеличиваю дозы. . . На сегодняшний день сын ПИКАМИЛОН получает уже месяц (в/ м 2мл х 2 р. в день); НООФЕН получает две недели( первую неделю по 1т х 3 р. в день, вторую неделю - по 2т х 3 р. в день). Но так как состояние продолжает ухудшаться, я хотела бы приём НООФЕНА постепенно увеличить до максимума (3т х 3р. в день). Возможно такое лечение понадобится до конца декабря( в целом получится почти два месяца). . . В связи с этим у меня к Вам такой вопрос: можно ли так долго и в таких высоких дозировках получать одновременно эти два препарата, не возникнут ли привыкаемость, побочные явления? . . Меня волнует этот вопрос, т. к. в инструкции, например, к ТАЗЕПАМУ( который также является препаратом, влияющим на ГАМК) пишется об опасности возникновения привыкаемости и лекарственной зависимости при приёме этого лекарства свыше одного месяца. . . И ещё: можно ли, при необходимости, к ним добавлять также и ТАЗЕПАМ? Буду очень благодарна Вам за консультацию. С уважением, Анна Петровна.

Ответы

# 18:46 06-12-2006 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте, Анна Петровна! Обратитесь, пожалуйста, в конференцию детский психиатр. С уважением, провизор Котова Анастасия.