аптека

16:03 11-12-2006 / Галина, обратиться

В передаче по радио "РОССИЯ" слышала, что при лечении инсультов и ишемии используются НЕЙРОПРОТЕКТОРЫ.
Какие препараты к ним относятся ?

Ответы

# 10:14 12-12-2006 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте, Галина! "Нейропротекторы"- это другое название ноотропных препаратов, то есть препаратов, которые активизируют метаболические процессы в головном мозге, улучшают мозговое кровообращение. Это церебролизин, пирацетам, винпоцетин, билобил, танакан, кортексин и другие. С уважением Марина Владиславовна