аптека

09:54 12-12-2006 / Анна, обратиться

Здравствуйте! Что вы можете посоветовать для борьбы с метеочувствительностью? У меня нормальное давление (при нормальной погоде и хорошем самочувствии) 110/ 70, мне 26 лет. Но вот изменение погоды почувствовала уже вчера: сильная головная боль в затылке (всегда бывает в разных областях головы при изменении погоды), сонливость, учащенное сердцебиение (можно сосчитать пульс, не прикладывая руку к сердцу или запястью, сердце очень сильно стучит), еще такое чувство, как будто не хватает вдоха. Состояние ужасное. Спазган, который употребляю при обычной головной боли, не связанной с погодой, не помог. Надо ли принимать какие- то профилактические средства, или есть средства, снимающие уже появившуюся боль? спасибо

Ответы

# 10:55 12-12-2006 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте, Анна! В таких случаях помогают гранулы гомеопатические Метео- плюс, но к сожалению их сейчас нет у поставщиков. А также
соблюдайте следующие правила:
Во- первых, при резкой смене погоды следует уменьшить физическую активность, нужно избегать напряженной умственной работы, способной вызвать переутомление.

Во- вторых, в эти дни не следует перегружать себя едой, злоупотреблять мясной, жирной и жареной пищей, надо исключить острые приправы и алкогольные напитки. Предпочтение лучше отдать молочно- растительной диете. В дни резкой смены погоды при бессоннице и при повышенном возбуждении можно принять успокаивающие средства, например, ново- пассит, персен.
С уважением Марина Владиславовна
# 11:23 12-12-2006 Анна, обратиться
А как это средство влияет на давление? Не повышает ли? Еще я лечусь гормонами (дюфастон), планируется беременность, не вредно ли?
# 11:33 12-12-2006 Аноним, обратиться
забыла добавить. Еще я принимаю Милайф.
# 10:28 13-12-2006 Aptekaonline, обратиться
Это средство не влияет на давление, его можно принимать с любыми препаратами. В период планирования беременности его можно принимать. В случае возниконовения беременности от его применения лучше воздержаться, так как исследований этого препарата на беременных не проводилось. С уважением Марина Владиславовна
# 11:42 13-12-2006 Аноним, обратиться
спасибо