аптека

17:27 18-12-2006 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Расскажите пожалуйста подробно о новом слабительном препарате "Прелакс".

Ответы

# 11:14 19-12-2006 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте, Елена! Лактулоза - действующее вещество Прелакса. Она стимулирует рост полезной микрофлоры, угнетает деятельность патогенных бактерий, обеспечивают защиту от кишечной инфекции,
активизирует локальный иммунитет, стимулируют синтез витаминов, сокращает поступление в кровь нейротоксинов, способствуют усвоению минералов,
активизируют функции кишечника.
Показания.
при запорах различной этиологии, для нормализации работы кишечника;
при необходимости размягчения стула в медицинских целях (при геморрое, необходимости оперативного хирургического вмешательства на толстой кишке или анальном отверстии;
при подготовке больного к обследованию (колоноскопия, иригоскопия, УЗИ брюшной полости;
при хронических запорах у лиц пожилого возраста, детей, у беременных женщин, также у больных, длительно соблюдающих постельный режим;
при колитах и других заболеваниях желудочно- кишечного тракта;
при токсикозе беременных с функциональными расстройствами пищеварения;

Противопоказания.
галактоземия
лактазная недостаточность
индивидуальная непереносимость.
Дозировка Прелакса, для освобождения от запоров, зависит от тяжести заболевания, от физиологического состояния кишечника и индивидуальных особенностей организма. Обычно оптимальные дозы находятся в пределах от 20 до 100 мл сиропа в день. Исходной величиной при подборе слабительной дозы обычно является 10- 15 мл сиропа лактулозы для первого приема.
В день принимают по 2- 3 дозы. Далее дозы удваивают каждый последующий день вплоть до достижения требуемой консистенции стула, но, чтобы не вызвать более, чем 2- 3- хкратное выделение кала в день.
С уважением Марина Владиславовна