аптека

22:29 20-12-2006 / Марина, обратиться

Здравствуйте. Что за препорат Карипазим? ?

Ответы

# 11:13 21-12-2006 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте, Марина!
Карипазим - уникальное лекарственное средство для лечения заболеваний позвоночника - остеохондроза и межпозвоночных грыж, полученное из латекса папайи.

Карипазим обладает протеолитической активностью широкого спектра. Препарат влияет на коллагеновые хрящевые ткани, усиливает регенерацию тканей межрозвонкового диска. Карипазим расщепляет некротизированные ткани, разжижает вязкие секреты, экссудаты, сгустки крови. По действию карипазим близок к лекозиму, химотрипсину и трипсину.

ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ.
Карипазим применяют при остеохондрозе позвоночника, межпозвонковых грыжах, суставных контрактурах, келоидных рубцах, артрозо- артритах крупных суставов, плече- лопаточном периартрите, церебрального и спинального арахноидита. Препарат также применяют при ожогах III- а степени в качестве средства для ускорения отторжения струпов и очищения гранулирующих ран от остатков гнойно- некротических тканей.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ И ДОЗЫ.
Карипазим вводится методом электрофореза с положительного полюса. 1флакон Карипазима разводятся в 5- 10 мл физиологического раствора непосредственно перед процедурой. В раствор добавляется 2- 3 капли Димексида. Раствор наносится на фильтровальную бумагу белого цвета, размещенную на прокладках электрода. Размеры электрода- прокладки 10х15 см. Температура прокладок - строго 37- 39С. Время экспозиции от 10 до 20 минут Лечение курсовое - 1 курс от 20 до 30 процедур. Допускаются перерывы в 1- 2 дня между процедурами. При лечении ожогов, Карипазим применяют местно в виде 0, 5% , 1% или 2% растворов в зависимости от толщины струпа. Растворы готовят ex tempore на 0, 5% растворе новокаина или изотоническом растворе хлорида натрия. Салфетку, смоченную препаратом, накладывают на ожоговую поверхность, закрывают влагонепроницаемой повязкой. Одновременно обрабатывают не более 30% общей поверхности тела. Повязку меняют 1 раз в сутки или 1 раз в 2 суток, удаляя при этом отслоившиеся некротические ткани. Курс лечения от 4 до 12 дней.

ПОБОЧНОЕ ДЕЙСТВИЕ.
При применении карипазима возможны аллергические реакции. В этих случаях проводят антигистаминную терапию.
С уважением Марина Владиславовна
# 11:13 21-12-2006 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте, Марина!
Карипазим - уникальное лекарственное средство для лечения заболеваний позвоночника - остеохондроза и межпозвоночных грыж, полученное из латекса папайи.

Карипазим обладает протеолитической активностью широкого спектра. Препарат влияет на коллагеновые хрящевые ткани, усиливает регенерацию тканей межрозвонкового диска. Карипазим расщепляет некротизированные ткани, разжижает вязкие секреты, экссудаты, сгустки крови. По действию карипазим близок к лекозиму, химотрипсину и трипсину.

ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ.
Карипазим применяют при остеохондрозе позвоночника, межпозвонковых грыжах, суставных контрактурах, келоидных рубцах, артрозо- артритах крупных суставов, плече- лопаточном периартрите, церебрального и спинального арахноидита. Препарат также применяют при ожогах III- а степени в качестве средства для ускорения отторжения струпов и очищения гранулирующих ран от остатков гнойно- некротических тканей.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ И ДОЗЫ.
Карипазим вводится методом электрофореза с положительного полюса. 1флакон Карипазима разводятся в 5- 10 мл физиологического раствора непосредственно перед процедурой. В раствор добавляется 2- 3 капли Димексида. Раствор наносится на фильтровальную бумагу белого цвета, размещенную на прокладках электрода. Размеры электрода- прокладки 10х15 см. Температура прокладок - строго 37- 39С. Время экспозиции от 10 до 20 минут Лечение курсовое - 1 курс от 20 до 30 процедур. Допускаются перерывы в 1- 2 дня между процедурами. При лечении ожогов, Карипазим применяют местно в виде 0, 5% , 1% или 2% растворов в зависимости от толщины струпа. Растворы готовят ex tempore на 0, 5% растворе новокаина или изотоническом растворе хлорида натрия. Салфетку, смоченную препаратом, накладывают на ожоговую поверхность, закрывают влагонепроницаемой повязкой. Одновременно обрабатывают не более 30% общей поверхности тела. Повязку меняют 1 раз в сутки или 1 раз в 2 суток, удаляя при этом отслоившиеся некротические ткани. Курс лечения от 4 до 12 дней.

ПОБОЧНОЕ ДЕЙСТВИЕ.
При применении карипазима возможны аллергические реакции. В этих случаях проводят антигистаминную терапию.
С уважением Марина Владиславовна
# 11:13 21-12-2006 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте, Марина!
Карипазим - уникальное лекарственное средство для лечения заболеваний позвоночника - остеохондроза и межпозвоночных грыж, полученное из латекса папайи.

Карипазим обладает протеолитической активностью широкого спектра. Препарат влияет на коллагеновые хрящевые ткани, усиливает регенерацию тканей межрозвонкового диска. Карипазим расщепляет некротизированные ткани, разжижает вязкие секреты, экссудаты, сгустки крови. По действию карипазим близок к лекозиму, химотрипсину и трипсину.

ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ.
Карипазим применяют при остеохондрозе позвоночника, межпозвонковых грыжах, суставных контрактурах, келоидных рубцах, артрозо- артритах крупных суставов, плече- лопаточном периартрите, церебрального и спинального арахноидита. Препарат также применяют при ожогах III- а степени в качестве средства для ускорения отторжения струпов и очищения гранулирующих ран от остатков гнойно- некротических тканей.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ И ДОЗЫ.
Карипазим вводится методом электрофореза с положительного полюса. 1флакон Карипазима разводятся в 5- 10 мл физиологического раствора непосредственно перед процедурой. В раствор добавляется 2- 3 капли Димексида. Раствор наносится на фильтровальную бумагу белого цвета, размещенную на прокладках электрода. Размеры электрода- прокладки 10х15 см. Температура прокладок - строго 37- 39С. Время экспозиции от 10 до 20 минут Лечение курсовое - 1 курс от 20 до 30 процедур. Допускаются перерывы в 1- 2 дня между процедурами. При лечении ожогов, Карипазим применяют местно в виде 0, 5% , 1% или 2% растворов в зависимости от толщины струпа. Растворы готовят ex tempore на 0, 5% растворе новокаина или изотоническом растворе хлорида натрия. Салфетку, смоченную препаратом, накладывают на ожоговую поверхность, закрывают влагонепроницаемой повязкой. Одновременно обрабатывают не более 30% общей поверхности тела. Повязку меняют 1 раз в сутки или 1 раз в 2 суток, удаляя при этом отслоившиеся некротические ткани. Курс лечения от 4 до 12 дней.

ПОБОЧНОЕ ДЕЙСТВИЕ.
При применении карипазима возможны аллергические реакции. В этих случаях проводят антигистаминную терапию.
С уважением Марина Владиславовна
# 11:14 21-12-2006 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте, Марина!
Карипазим - уникальное лекарственное средство для лечения заболеваний позвоночника - остеохондроза и межпозвоночных грыж, полученное из латекса папайи.

Карипазим обладает протеолитической активностью широкого спектра. Препарат влияет на коллагеновые хрящевые ткани, усиливает регенерацию тканей межрозвонкового диска. Карипазим расщепляет некротизированные ткани, разжижает вязкие секреты, экссудаты, сгустки крови. По действию карипазим близок к лекозиму, химотрипсину и трипсину.

ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ.
Карипазим применяют при остеохондрозе позвоночника, межпозвонковых грыжах, суставных контрактурах, келоидных рубцах, артрозо- артритах крупных суставов, плече- лопаточном периартрите, церебрального и спинального арахноидита. Препарат также применяют при ожогах III- а степени в качестве средства для ускорения отторжения струпов и очищения гранулирующих ран от остатков гнойно- некротических тканей.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ И ДОЗЫ.
Карипазим вводится методом электрофореза с положительного полюса. 1флакон Карипазима разводятся в 5- 10 мл физиологического раствора непосредственно перед процедурой. В раствор добавляется 2- 3 капли Димексида. Раствор наносится на фильтровальную бумагу белого цвета, размещенную на прокладках электрода. Размеры электрода- прокладки 10х15 см. Температура прокладок - строго 37- 39С. Время экспозиции от 10 до 20 минут Лечение курсовое - 1 курс от 20 до 30 процедур. Допускаются перерывы в 1- 2 дня между процедурами. При лечении ожогов, Карипазим применяют местно в виде 0, 5% , 1% или 2% растворов в зависимости от толщины струпа. Растворы готовят ex tempore на 0, 5% растворе новокаина или изотоническом растворе хлорида натрия. Салфетку, смоченную препаратом, накладывают на ожоговую поверхность, закрывают влагонепроницаемой повязкой. Одновременно обрабатывают не более 30% общей поверхности тела. Повязку меняют 1 раз в сутки или 1 раз в 2 суток, удаляя при этом отслоившиеся некротические ткани. Курс лечения от 4 до 12 дней.

ПОБОЧНОЕ ДЕЙСТВИЕ.
При применении карипазима возможны аллергические реакции. В этих случаях проводят антигистаминную терапию.
С уважением Марина Владиславовна
# 17:14 17-06-2007 Илья, обратиться
У моей дочки ожог 2 и 3 степени какие современные мази или лекарства применить чтобы не было осложнений и неостались шрамы.
Советуют межвежий или гусинный жир правда ли помогает