аптека

01:50 02-01-2007 / Ирина, обратиться

здравствуйте! подскажите пожалуйста, чем обрабатывать пролежни у молодого человека после комы, где их достать и сколько это приблизительно будет стоить. Спасибо.

Ответы

# 15:35 03-01-2007 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте, Ирина!

Чтобы не допускать образования пролежней, необходимо:

1. Если позволяет состояние, поворачивать больного несколько раз в день на бок.

2. Расправлять простыни, следить, чтобы не было в постели крошек.

3. Следить за тем, чтобы на нательном и постельном белье не было заплаток, складок и т. п.

4. Положить под крестец больного надувной резиновый круг так, чтобы крестец находился над отверстием круга. На круг предварительно надеть наволочку или завернуть его в пеленку. Вместо круга можно использовать водяные подушки, поролоновые прокладки и т. п. Существуют специальные противопролежневые матрасы.

5. Ежедневно протирать кожу дезинфицирующим раствором: водкой, камфарным спиртом, одеколоном, раствором уксуса (1 ст. л. уксуса столового на 1 стакан кипяченой воды) или полотенцем, смоченным теплой водой. Затем кожу вытереть насухо и растереть это место сухим полотенцем.

6. Два- три раза в день кожу в наиболее уязвимых местах обмыть прохладной кипяченой водой с мылом, насухо вытереть и растереть камфорным спиртом, водкой, одеколоном.

При появлении участков покраснения, похожих на начинающийся пролежень, перечисленные мероприятия проводят более интенсивно. Можно растирать место покраснения сухим чистым полотенцем для улучшения местного кровообращения. Назначают УФ- облучение, электрическое поле УВЧ.

При появлении пузырей их смазывают 1% -ным спиртовым раствором бриллиантового зеленого, затем накладывают сухую повязку. Можно использовать 1% -ный раствор перманганата калия. Ферментативному очищению раны способствует препарат ируксол, который наносят дважды в сутки, накладывая влажную повязку. Отторгнутая некротизированная ткань должна удаляться при смене повязки. Аналогично действует мазь фибролан. Можно использовать мазь Вишневского, синтомициновую эмульсию, аэрозоль "Левовинизоль", пантеноловую мазь, солкосерил – в инъекциях и наружно в виде мази.

С уважением, провизор Котова Анастасия.
# 10:19 04-01-2007 Ирина, обратиться
Спасибо за советы. А если у него уже пролежни? Нам посоветовали облепиховое масло. Сначала протераем перекисью, а затем протирать этим маслом, подскажите, мы ему хуже не сделаем?
# 17:03 04-01-2007 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте, Ирина! Проконсультируйтесь с доктором о возможности применения повязок фирмы Хартманн: Атрауман, ТендерВет, Сорбалгон, Гидросорб, Пермаформ, Гидролл. Можете обратиться к специалистам этой фирмы по телефону горячей линии: 8- 800- 505- 12- 12 ( звонок бесплатный из любого региона РФ).
С уважением, провизор Котова Анастасия.
# 08:36 05-01-2009 Тамара, обратиться
ЛЕЧЕНИЕ ГНОЙНЫХ РАН; ОЖОГИ И ОБМОРОЖЕНИЯ; ТРОФИЧЕСКИЕ, ВАРИКОЗНЫЕ ЯЗВЫ; ДИАБЕТИЧЕСКАЯ СТОПА; ГАНГРЕНА КОНЕЧНОСТЕЙ В ТОМ ЧИСЛЕ ДИАБЕТИЧЕСКАЯ; ПРОЛЕЖНИ; ВСЁ О МАЗИ IRUXOL POM 30G.

тел.: экспресс доставка во все города России, Москва, Санкт-Петербург 810380677288320
экспресс доставка Украина, Белорусия, Молдавия и др страны СНГ: +380677288320.
Мазь Ируксол. Доставка в Азии и Зауралье представительство в Казахстане тел. +77026865195
# 13:59 24-08-2009 Алексей ЕвроАпт…, обратиться
Ируксол мазь область применения:
- очищение ран любой этиологии;
- травмы кожи вызванные облучением;
- ожоги II-III степени и обморожения;
- швы, рубцы, послеоперационные раны;
- диабетические язвы, диабетическая стопа;
- трофические растройства, варикозные язвы;
- пролежни, лечение и профилактика пролежней;
- лечение тяжелых в т.ч. длительно не заживающих ран;
- трансплонтация кожи, повреждения мягких тканей кожи;
- гангрена конечностей, отделение некротических тканей кожи.

ВСЁ О МАЗИ ИРУКСОЛ НА:
www.iruxol.info
заказ мази Ируксол согласно региональной принадлежности, ДОСТАВКА ЭКСПРЕСС В ЛЮБОЙ РЕГИОН с оплатой при получении.
г. Москва, т.: 8-926-375-59-12 moskow@evrofarm.su
Россия +7926-375-59-12 russia@evrofarm.su
Украина +38-067-728-83-20 evroapteka@list.ru
Киев 8-068-21-222-255 kiev@evrofarm.su
Казахстан: 87026865195, +77-0268-651-95.

БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ:
т. +38-067-728-83-20.
# 16:00 25-08-2009 Александр…, обратиться
Купить мазь ИРУКСОЛ в Киеве (г. Киев), р-н Соломенской площади
+380637790998 Александр или 810380682112101 (для стран СНГ)
ICQ 4774944
kiev911@mail.ru

Применение мази ИРУКСОЛ (IRUXOL):
— гангрена конечностей (в том числе при сахарном диабете, диабетическая); отморожения;
— некрозы, изъязвления (некрозы тканей, в том числе мягких, некрозы кожи, варикозные язвы, пролежни);
— ожоги II и III степени;
— длительно незаживающие раны (послеоперационные, после лучевой терапии (лучевые), травматические повреждения мягких тканей, рваные раны, пулевые ранения, после укуса собак, или других животных, порезы, вросший ноготь), подготовка кожи перед трансплантацией.