аптека

08:38 05-01-2007 / Жанна, обратиться

Добрый день. Поздравляю всех с Новым годом и Рождеством! Ребенок (10 лет) заболел гриппом. 5 дней держится температура. До прихода врача давала много жидкости и жаропонижающее. В Интернете нашла информацию о циклофероне. До прихода доктора сделала одну инъекцию этого препарата. Доктор назначил флемоклав, назол, пропосол, бромхосан. По поводу циклоферона – пожала плечами и сказала : « Можете продолжать, можете бросить- Ваше право » . Подскажите, пожалуйста,
1. циклоферон – синтетический препарат или продукт переработки крови,
2. стоит ли в этой ситуации продолжать его применять
3. обязательно ли делать инъекции по схеме или можно сделать несколько ( через день, каждый день) .
С уважением и наилучшими пожеланиями, Жанна

Ответы

# 11:08 05-01-2007 Мэндор, обратиться
Все можно почитать здесь:
http: // bulletin. tomsk. ru/ perl/ section/ item. pl? screen= full& id= 4266
# 10:14 07-01-2007 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте, Жанна! Интерферон является низкомолекулярным индуктором интерферона, оказывает противовирусное, иммуномодулирующее и противовоспалительное действие. Основными клетками- мишенями являются Т- и В- лимфоциты, стимулирует продукцию альфа- , бета- и гамма- интерферонов (до 60- 80 ЕД/ мл и выше) лейкоцитами, макрофагами, эпителиальными клетками, а также тканями селезенки, печени, легких, мозга. Проникает в цитоплазму и ядерные структуры, активирует синтез "ранних" интерферонов. Эффективен в отношении вирусов клещевого энцефалита, герпеса, цитомегаловируса, ВИЧ, хламидий. Иммуномодулирующий эффект выражается в коррекции иммунного статуса организма при иммунодефицитных состояниях различного генеза, в т. ч. ВИЧ- обусловленных аутоиммунных заболеваниях. Отличается низкой токсичностью и отсутствием мутагенных, тератогенных, эмбриотоксических и канцерогенных эффектов. Применять его необходимо строго по схеме. Он совместим со всеми лекарственными препаратами, так что применять его можно и вместе с антибиотиками. С уважением, провизор Котова Анастасия.