аптека

17:10 19-01-2007 / Надежда, обратиться

Здравствуйте ! Подскажите, если ребенку (6 месяцев) не помогают обычные жаропонижающие: панадол, нурофен, мне сказали, что можно сделать клизму анальгин + супрастин. Подскажите, на такой возраст дозировку анальгина и супрастина.

Ответы

# 10:05 22-01-2007 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте, Надежда! В клизмах ни анальгин, ни супрастин не вводятся. Советую Вам свечи вибуркол, обильное питье, физические методы охлаждения ( растирание уксусом с водкой 1: 1, холодные тряпочки на головку, на шейку, на паховую область. Если и эти методы оказываются не эффективны, вызывайте "скорую", сделают жаропонижающий укол. С уважением Марина Владиславовна