аптека

15:22 08-02-2007 / Женечка, обратиться

Здравствуйте. Я 2 недели назад проколола пупок. А чем его нужно обрабатывать?

Ответы

# 15:36 08-02-2007 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте, Женечка! Обрабатывайте перекисью водорода и спиртом. С уважением Марина Владиславовна
# 15:54 08-02-2007 Лена, обратиться
У меня дочка проколола пупок 3 месяца назад в Тату Салоне. Сказали 2 раза в день накладывать в ранку мазь Тетрациклин (это антибиотик). Намазывать аккуратно на штангу и не прокручивать, а тихонько протягивать вверх- вниз, чтобы мазь хоть минимум попала внутр. Это на 40 мин. Затем стереть раствором (вечером напишу из дома - забыла название). Очень тяжело стирается мазь. Дочка делала так. Мочила ватный диск обильно этим раствором и аккуратно- аккуратно кромкой диска протирала все внутри пупка + штангу. А так капать из пипетки этим раствором каждые 2 часа (брала раствор с пипеткой даже в школу). Но, также она брала мыло для рук. Самое страшное - делать это все грязными руками. Все это проделывать 3 недели. Мазью затем прекратить, а промывать надо до заживления! Но уже не каждые 2 часа, а хоть 2 раза в день. Смотрите по состоянию. Мазь нужна обязательно, особенно, когда дырочка краснеет.
# 15:54 08-02-2007 Лена, обратиться
У меня дочка проколола пупок 3 месяца назад в Тату Салоне. Сказали 2 раза в день накладывать в ранку мазь Тетрациклин (это антибиотик). Намазывать аккуратно на штангу и не прокручивать, а тихонько протягивать вверх- вниз, чтобы мазь хоть минимум попала внутр. Это на 40 мин. Затем стереть раствором (вечером напишу из дома - забыла название). Очень тяжело стирается мазь. Дочка делала так. Мочила ватный диск обильно этим раствором и аккуратно- аккуратно кромкой диска протирала все внутри пупка + штангу. А так капать из пипетки этим раствором каждые 2 часа (брала раствор с пипеткой даже в школу). Но, также она брала мыло для рук. Самое страшное - делать это все грязными руками. Все это проделывать 3 недели. Мазью затем прекратить, а промывать надо до заживления! Но уже не каждые 2 часа, а хоть 2 раза в день. Смотрите по состоянию. Мазь нужна обязательно, особенно, когда дырочка краснеет.
# 19:49 08-02-2007 Аноним, обратиться
Раствор называется Мирамистин - но он стоит 150 рублей. А есть наш аналог - Хлоргексидин (стоит очень дешево, не помню, рублей 10- 20).