аптека

20:36 08-02-2007 / Ксения, обратиться

Здравствуйте! Не нашла физиотерапию, поэтому надеюсь, что обращаюсь по адресу. Подскажите, пожалуйста, чем отличаются электрофорез парафином от электрофореза новокаином? Есть ли принципиальная разница и какая? Что лучше, может быть? Заранее, спасибо!

Ответы

# 11:27 09-02-2007 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте, Ксения! Электрофорез с новокаином оказывает обезболивающее действие, а электрофорез с парафином- местнораздражающее и согревающее действие. А чтобы сказать, что лучше, нужно знать Ваш диагноз, с какой целью Вам это было назначено? С уважением Марина Владиславовна
# 15:23 09-02-2007 Ксения, обратиться
Добрый день! А диагноз у меня такой: повреждение (какое - непонятно: то ли полный отрыв, то ли частичный отрыв от кости) триангулярного фиброзно- хрящевого комплекса правого лучезапястного сустава. Хирург назначил пока что фонофорез с гидрокортизоном и электрофорез с новокаином. Физиотерапевт сказал, что вместо новокаина нужен парафин. Что посоветуете? Спасибо!
# 17:46 09-02-2007 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте, Ксения! Мое мнение: если есть воспалительная реакция, то лучше пока сделать то, что назначил хирург, потому что воспаление не греют. С уважением Марина Владиславовна
# 22:29 09-02-2007 Ксения, обратиться
Спасибо огромное!