аптека

10:37 09-02-2007 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста лекарственный препарат от диареи, который на сегодняшний день считается самым надежным и имеющий наименьшее число побочных эффектов. А так же что- то от обезвоживания.
Ночью дважды была рвота, сейчас редкие спастического характера боли в кишечнике, частая диарея, тошнота, отвращение к еде. Только пью. Температура 37, 3. Приняла смекту, активированный уголь, настой из трав ромашки и кровохлебки. К сожалению в аптечке больше ничего нет. Что купить? Заранее спасибо.

Ответы

# 11:40 09-02-2007 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте, Татьяна! Причины диареи бывают разные, но судя по Вашему описанию, у Вас бактериальная диарея, поэтому лучше обратиться ко врачу. А пока рекомендую: энтеросгель 1 ст. л. 3 раза в день, энтерол 2 капс. 2 раза в день 5- 7 дней, обильное питье: чай, рисовый отвар, регидрон, голод 1- 2 дня. С уважением Марина Владиславовна