аптека

10:57 10-02-2007 / Татьяна, обратиться

Здраствуйте! У меня на правой ноге в крупной вене обнаружены тромбы. При этом ноги не сводит, веы не болят. Назначили Детралекс. Нужно ли пить его, или можно ограничиться Тромбо- Асс?

Ответы

# 11:16 12-02-2007 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте, Татьяна! Действие названных Вами препаратов совершенно разное, один препарат не исключает другой. Тромбо АСС способствует разжижению крови, препятствует склеиванию тромбоцитов и образованию новых тромбов, а детралекс уменьшает растяжимость вен, повышает их тонус и уменьшает венозный стаз, улучшает лимфатический отток; снижает проницаемость капилляров и повышает их резистентность, улучшает микроциркуляцию. Поэтому нужно принимать оба препарата. С уважением Марина Владиславовна