аптека

00:12 16-02-2007 / Павел, обратиться

Здравстуйте. Я принимаю антибиотики, сначала Юнидокс, а щас - Спарфло. К Юнидоксу в аннотации написано исключить кисломолочные продукты, а к Спарфло подобного не значится. Вопрос - исключение молока кефира и прочего частно только для Юнидокса или касается всех антибиотиков? Спасибо.

Ответы

# 10:57 16-02-2007 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте, Павел! В аннотации к Юнидоксу написано, что "прием пищи или молока незначительно влияет на абсорбцию препарата. " Это не означает, что нужно исключить молочные продукты, ешьте их на здоровье, только не в момент приема юнидокса. Для других антибиотиков таких ограничений нет. С уважением Марина Владиславовна