аптека

21:15 22-02-2007 / Анна, обратиться

Здравствуйте, а вы не скажите что такое Мирена? жду ответа на мой почтовый ящик

Ответы

# 10:16 26-02-2007 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте, Анна! Мирена- внутриматочный контрацептив. Представляет собой Т- образную эластомерную систему (устройство), вертикальный стержень которой состоит из левоноргестрелсодержащего контейнера, покрытого специальной мембраной, через которую непрерывно происходит контролируемая диффузия левоноргестрела по 20 мкг/ сут (в начальный период).
Левоноргестрел, поступающий непосредственно в полость матки, оказывает прямое локальное воздействие на эндометрий, предотвращая пролиферативные изменения в нем и снижая тем самым его имплантационную функцию, а также увеличивает вязкость слизи цервикального канала, что препятствует проникновению сперматозоидов в полость матки.
Левоноргестрел оказывает также незначительное системное действие, проявляющееся угнетением овуляции в некотором числе циклов.
Мирена снижает объем менструального кровотечения, уменьшает пред- и менструальные боли. У женщин с меноррагией через 2- 3 месяца использования Мирены объем менструального кровотечения уменьшается на 88% . Уменьшение менструальных кровопотерь снижает риск развития железодефицитной анемии.
Эффективность Мирены в предупреждении гиперплазии эндометрия во время постоянной терапии эстрогенами была одинаково высокой как при пероральном, так и при чрескожном применении эстрогенов. С уважением Марина Владиславовна