аптека

02:43 27-02-2007 / Lena, обратиться

zdravstvuite. .. mojete li vi rasskazat o deistviye sled. lekarstv, i mojno li priobresti v apteke ili est analog: nafarelin(synarel), buserelin acetate(suprecur). .. spasibo

Ответы

# 11:06 27-02-2007 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте, Лена! В аптеках Москвы Вы можете приобрести препарат Бусерелин. Показания:
Гормонозависимый рак предстательной железы III и IV стадии (при необходимости ингибирования продукции тестостерона в семенниках); рак молочной железы у женщин с сохраненным менструальным циклом и наличием рецепторов эстрадиола/ прогестерона; гормонозависимая патология репродуктивной системы, обусловленная абсолютной или относительной гиперэстрогенией (эндометриоз, в т. ч. пред- и послеоперационный периоды, миома матки, гиперпластические процессы эндометрия); для индукции овуляции при лечении бесплодия (в сочетании с гонадотропинами) в программах экстракорпорального оплодотворения (ЭКО).
Дозировка В/ м, п/ к, интраназально. Гормонозависимый рак предстательной железы: в/ м, 3, 75 мг однократно каждые 4 нед или п/ к по 0, 5 мг 3 раза в сутки в течение 7 дней, далее поддерживающая интраназальная терапия в дозе 0, 9 - 1, 2 мг/ сут в 4 введения до прогрессирования болезни. Рак молочной железы: интраназально, 0, 9 мг/ сут в 3 введения. Эндометриоз, гиперплазия эндометрия, миома матки: в/ м, 3, 75 мг однократно каждые 4 нед в течение 4- 6 мес (при миоме матки - в течение 3 мес до операции; при консервативном лечении - 6 мес); лечение следует начинать в первые 5 дней менструального цикла. Интраназально 0, 9 мг/ сут в 3 введения; лечение начинать в 1 или 2 день менструального цикла, не более 6 мес (риск остеопороза). Лечение бесплодия методом ЭКО: в/ м, 3, 75 мг однократно на 2 день менструального цикла или п/ к, 0, 2- 0, 5 мг 1 раз в сутки в течение 1- 3 нед до введения ХГ начиная с 1 дня или (при исключении беременности) с 21 дня менструального цикла (максимальная доза - 0, 5 мг 2 раза в сутки). Интраназально, 0, 6 мг/ сут в 4 введения в течение 1- 3 нед, начиная с 1 дня, при исключении беременности - с 21 дня менструального цикла до введения ХГ. Максимальная доза - 1, 2 мг/ сут. Повторный курс проводят под динамическим гормональным контролем и ультразвуковым мониторингом.
Противопоказания Гиперчувствительность. Обструкция мочевыводящих путей в анамнезе, метастазы в позвоночник - из- за риска сдавливания спинного мозга в результате обострения заболевания (рака предстательной железы) в начале лечения.
Побочные действия Со стороны нервной системы и органов чувств: головная боль (при интраназальном введении), лабильность настроения, нарушение сна, депрессия, симптомы раздражения глаз (при ношении контактных линз). Со стороны органов ЖКТ: изменение аппетита, тошнота, рвота. Со стороны мочеполовой системы: понижение либидо, импотенция, сухость влагалища, кисты яичника, боль внизу живота, менструальноподобное кровотечение. Аллергические реакции: крапивница, гиперемия кожи, ангионевротический отек. Прочие: приливы, раздражение слизистой оболочки носа и носовое кровотечение (при интраназальном введении), повышенное потоотделение (при интраназальном введении), акне, сухость кожи и слизистых оболочек, деминерализация костей, гинекомастия, тромбоз, отечность стоп и голеностопных суставов; симптомы, связанные с повышением уровня тестостерона в крови в начале терапии (боль в костях, ощущение онемения или покалывания в кистях рук или стопах, затрудненное мочеиспускание, слабость в ногах).
Указания для детей и беременных Противопоказано при беременности. На время лечения следует отказаться от грудного вскармливания.
Особые указания Для лечения рака предстательной железы не следует назначать больным после орхиэктомии. В начале лечения рака предстательной железы возможно обострение заболевания (обычно менее 10 дней), связанное с первоначальным транзиторным повышением концентрации андрогенов в крови ("феномен вспышки"). При этом возможны сильная боль в костях или в месте локализации опухоли, обострение симптомов (в т. ч. дизурия). Усиление неврологических нарушений у больных с метастазами в позвоночник может привести к временной слабости и парестезии в нижних конечностях. Следует предупредить пациента о необходимости продолжения терапии, несмотря на побочные эффекты, которые в ходе дальнейшего лечения уменьшаются или исчезают
С уважением Марина Владиславовна