аптека

14:58 04-03-2007 / Ирина М, обратиться

Здравствуйте. Моей бабушке (75 лет) от суставных болей порекомендовали принимать Артафаон. Нигде не могу его найти, в т. ч. хотя бы его описание. Что это такое? спасибо.

Ответы

# 17:35 04-03-2007 Игорь Анатольев…, обратиться
Скорее всего необходимо уточнить название препарата (чтобы рекомендатели написали его, а не сказали). Такого препарата нет
# 11:51 05-03-2007 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте, Ирина ! Этот препарат называется Артрофоон. Привожу его описание:
Артрофоон

Состав
Аффинно ощищенные антитела к человеческому фактору некроза опухоли альфа: смесь гомеопатических разведений С12, С30, С200, вспомогательные вещества.

Фармакологическое действие
Артрофоон оказывает противовоспалительное и анальгезирующее действие. Ингибирует синтез медиаторов воспаления, улучшает трофику тканей. В составе комплексной терапии сокращает сроки лечения и позволяет снизить дозы лекарственных препаратов, используемых для лечения заболеваний суставов.

Показания к применению
Хронические воспалительные и дегенеративные заболевания суставов ( ревматоидный артрит, анкилирующий спондилоартроз, подагрический артрит, псориатический артрит, остеоартроз и др. ) в стадии обострения - в качестве монотерапии, при лечении острых артритов - в составе комплексной терапии.

Противопоказания
Гиперчувствительность.

Побочные действия
Нет сведений.

Взаимодействия
Терапевтический эффект усиливается при одновременном применении нестероидных противоспалительных средств.

Способ применения и дозы
На один прием 1 таблетку держать во рту до полного растворения. При обострении хронических заболеваний суставов, в зависимости от выраженности симптомов, принимать 4 - 8 раз в сутки - вне приема пищи. При улучшении состояния принимать по 1 таблетке 3 раза в день. При использовании в комплексной терапии достаточно с первого дня принимать по 1 таблетке 3 раза в день.

Особые указания
В период ремиссии в качестве профилактического средства препарат не назначается.

Условия хранения
В сухом, защищенном от света месте, при комнатной температуре.

С уважением Марина Владиславовна