аптека

00:48 03-09-2000 / Аноним, обратиться

Мне прописали Ацикловир в таблетках,несмотря на то,что я еще кормлю ребенка грудью один раз в день.А другой врач сказал,что при кормлении его принимать нельзя. Так ли это и можно ли таблетки заменить на местные свечи(если они выпускаются)? У меня герпес на шейке матки.

Ответы

# 01:30 03-09-2000 not found, обратиться
Все антивирусные препараты этого ряда для приема внутрь не следует применять в период грудного вскармливания. Лекарственных форм для местного применения (на слизистые оболочки) нет. Если стоит вопрос о лечении герпеса, то применение лекарств мало повлияет на течение процесса (т.е. только в ранней стадии обострения). См. материал о герпесе в конференции "терапевт", архив "Распространенные инфекции".