аптека

10:50 15-03-2007 / Влад, обратиться

Здравствуйте ! Разместите пожалуйста подробную аннотацию к препарату БИФИЛИЗ. Заранее спасибо !

Ответы

# 11:03 15-03-2007 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте, Влад! Бифилизр регулирует состояние кишечной флоры, стимулирует местные репаративные процессы в кишечнике.
Особые примечания Представляет собой смесь биомассы бифидобактерий и лизоцима, лиофилизированную в среде культивирования с добавлением сахарозо- желатино- молочной среды(не менее 107 живых бифидобактерий и 9– 11 мг лизоцима) в 1д.
Особые указания С осторожностью принимать при "лактазной"недостаточности у детей.
Показания Дисбактериоз кишечника, кишечные инфекции, острые и хронические неспецифические воспалительные заболевания ЖКТ, сопровождающиеся угнетением репаративных процессов слизистой оболочки, инфекционные и деструктивные осложнения.
Дозировка Внутрь. Содержимое флакона растворяют в 10 мл кипяченой водой комнатной температуры, время растворения — 2– 3 мин, образуется гомогенная мутная взвесь разных оттенков бежевого или беловато- серого цвета. Суточная доза и продолжительность лечения больных, а также для профилактических целей зависит от тяжести, длительности основного заболевания и выраженности дисбактериоза.
Противопоказания Гиперчувствительность.
Побочные действия Аллергические реакции.
Указания для детей и беременных Возможно применение во время беременности, лактации и детям, но строго по назначению врача.
С уважением Марина Владиславовна
# 12:17 22-12-2012 Аноним, обратиться
Aptekaonline,здравствуйте!Подскажите пожалуйста,нам врач выписал бифилиз по 1 флакону 2-3 раза в день (ребенку год),скажите я должна давать по целиковому флакону за раз (т.е. в день будет у меня уходить 2-3 флакона целиковых)или же один флакон делить на 2-3 захода?Заранее спасибо за ответ!