аптека

20:39 28-03-2007 / Александра…, обратиться

Добрый день. Стоматолог прописал мне а/ б линкомицин (мне готовят зубы к протезированию и я простыла, на деснах воспаление идет). Но на эту группу антибиотиков у меня сильнейшая аллергия. Стоматолог сказала мне проконсультироваться с фармацевтом по поводу замены препарата. Возможно ли заменит этот препарат на Амоксиклав (на этот препарат у меня точно реакции нет, т. к. прошлой осенью мне прописывали)?

Ответы

# 10:14 29-03-2007 Aptekaonline, обратиться
ЗДравствуйте, Александра! Да, амоксиклав также, как и линкомицин проникает в костную ткань. Можно заменить. С уважением Марина Владиславовна