аптека

21:23 03-04-2007 / Katya, обратиться

СКажите, пожалуйста, безопасно ли применять антибиотик амоксициллин в таблетках на 17 неделе беременности (необходим для лечения пиелонефрита по назначению врача)? Спасибо!

Ответы

# 08:54 04-04-2007 Аноним, обратиться
Да, применяется. Только вот пиелонефрит лечится др. а/ б или же применяется амоксициллин в случае чувствительности микроорганизмов к нему (по посеву).
# 16:50 05-04-2007 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте, Катя! Любой антибиотик не безопасен, но в данном случае врач выбирает из двух зол меньшее. Применение этого антибиотика во время беременности разрешено по показаниям. с уважением Марина Владиславовна