аптека

23:21 22-04-2007 / Ольга, обратиться

Здравствуйте ! Ребенку 1, 5 года. Тяжелый сухой кашель . Врач выписал эуфиллин , таблетки с термопсисом , сироп корня солодки , подорожник от сухого кашля . Правильно ли его рншение ? Доктор рекомендовал смешать подорожник (Гербион ), солодку и термопсис. Можно ли это делать ? Можно ли все это заменить амброксолом ?

Ответы

# 13:33 23-04-2007 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте, Ольга! Вообще- то неэтично обсуждать назначения врача. Если Вы ему не доверяете, обратитесь к другому. Но если Вы хотите знать мое мнение, то эти все препараты- отхаркивающие, а при сухом кашле назначаются противокашлевые средства. И смысла в назначении трех препаратов одного и того же действия, а тем более в их смешивании я не вижу. с уважением Марина Владиславовна
# 11:42 09-07-2010 Алина, обратиться
У ребенка красное горло и не сильный кашель... что можете посоветовать от горла? Купила корень солодки, но думаю может лучше купить Грамокс? или корень солодки тоже эффективное лекарство от горла?