аптека

12:27 26-04-2007 / Лигия, обратиться

Скажите пожалуйста, есть ли разница между двумя антибиотиками Амоксиклав и Аугментин 2. По- моему, у них одна составляющая, только названия и производители разные. Да и цена, впрочем, тоже. Или я не права?

Ответы

# 12:48 26-04-2007 Aptekaonline, обратиться
Да, эти препараты- синонимы. сс уважением Марина Владиславовна
# 11:09 09-09-2012 Александр…, обратиться
Aptekaonline,
Добрый день!
В СТОМАТОЛОГИИ ПРИ ЛЕЧЕНИИ ЗУБА врач-терапевт выписала рецепт на Аугментин 625мг. В аптеках в данной дозе Аугментин не нашел, потому предложили купить Амоксиклав.
На следующем приеме у врача я проговорился что пью Амоксиклав... Врач начала ругаться, что Амоксиклав не то что надо, мол "я ведь не просто так выписываю вам Аугментин... в Амоксиклаве нет того что есть в Аугментине"...
Скажите, пожалуйста, действительно ли есть разница между этими двумя лекарственными препаратами?
# 17:39 03-12-2015 Евгений, обратиться
это не одно и тоже. Аугментин это оригинальный преперат, а Амоксиклав его копия (дженерик). Так что выбирайте что для вас предпочтительней.