аптека

17:16 26-04-2007 / Надежда, обратиться

Здравствуйте ! Поместите пожалуйста аннотацию к препарату "Вормил". Сколько примерно стоит суспензия и таблетки его ?

Ответы

# 08:08 27-04-2007 Надежда, обратиться
Дополнение. А Вормил и Немозол- это одно и тоже ?
# 10:35 27-04-2007 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте, Надежда!

Наименование Вормин
Действующее вещество Мебендазол
Краткие показания Глисты и другие гельминтозы.
Особые примечания не требуется соблюдение диеты или назначения слабительных средств, препарат наиболее эффективен при энтеробиозе.
Производитель Кадила
Страна Индия

Показания энтеробиоз;
аскаридоз;
анкилостомидоз;
стронгилоидоз;
трихоцефаллез;
тениоз.

Дозировка При энтеробиозе по 100 мг однократно. Детям в возрасте от 2 до 10 лет - однократно по 25- 50 мг. При повторном заражении прием препарата повторяют в той же дозе через 2- 4 недели. При аскаридозе, анкилостомидозе, трихоцефаллезе и смешанных инвазиях по 100 мг 2 раза в сутки в течение 3- х дней. При стронгилоидозе и тениозе взрослым по 200 мг 2 раза в сутки в течение 3- х дней, детям по 100 мг 2 раза в сутки в течение 3- х дней. При трихинеллезе назначают по 200- 400 мг 3 раза в сутки в течение 3- х дней, с 4 по 10 день - по 400- 500 мг 3 раса в сутки.
Противопоказания повышенная чувствительность к препарату;
тяжелые заболевания печени.

Побочные действия боли в животе;
диарея;
кожная сыпь,
нарушение картины крови.

Указания для детей и беременных противопоказан беременным, кормящим и детям до 2 лет.
Особые указания При применении препарата не требуется соблюдение диеты или назначения слабительных средств. При энтеробиозе рекомендуется одновременное лечение всех членов семьи. При длительном приеме необходимо контролировать картину крови и работу печени. Прием препарата снижает потребность в инсулине у больных сахарным диабетом

Немозол- это препарат с другим действующим веществом.
С уважением Марина Владиславовна