аптека

17:34 25-07-2007 / Марина, обратиться

Скажите, пожалуйста, можно ли заменить препарат Хартил препаратом Ренитек? Спасибо.

Ответы

# 17:52 25-07-2007 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте, Марина! Эти препараты не синонимы, хотя они из одной группы. Поэтому вопрос замены решайте со своим лечащим врачом.
С уважением врач Марина Владиславовна
# 00:55 13-01-2012 Василий, обратиться
После обследования в областной больнице установлены диагнозы: ИБС, Стенокардия .2ФК, ХСН 1 ст. ФК2, Гипертоническая болезнь 3 ст.риск 4. ЭКГ ритм синусовый. Назначение: конкор 2,5 утро, Хартил 5 мг вечер, кардиомагнил 75 мг, торвакард 20 мг. Сильно выражены побочные действия: усталость, головные боли, сухой кашель... Раньше сухой кашель был от приёма энапа. Подскажите пожалуйста, что делать, чем заменить указанные препараты