аптека

12:54 26-07-2007 / Ольга Георгиевн…, обратиться

Добрый день!
Сын посетил у хирурга по поводу крупного уплотнения на ягодице. Врач сказала, что это карбункул и назначила ципролет. К сожалению, я с сыном вместе не ходила, у него заболевание ЦНС, органический синдром. Скажите пожалуйста, можно ли при его заболевании принимать этот препарат, а если нет, то каким другим антибиотиком широкого спектра действия его можно заменить? Заранее спасибо.

Ответы

# 16:22 26-07-2007 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте, Ольга Георгиевна! В принципе противопоказаний к применению этого препарата нет, но учитывая большое количество побочных реакций, в том числе и со стороны нервной системы, советую заменить его на сумамед (если сын его переносит)
С уважением врач Марина Владиславовна