аптека

20:47 20-08-2007 / Лена, обратиться

Здравствуйте, После приобретения кота у всех в семье появились на коже розовые зудящие пятна, в Кож- Вен диспансере на сокоб анализ показал грибок и врач сказал, что это грибок, а болезнь лишай. Лечение иод 5% и серная мазь 33% , а другой врач посоветовал салициловый спирт 2% и мазь Тербизил. Каой вариант лучше? Есть ли еще какие- то средства, и как долго протекает это заболевание. можно ли от него вообще излечиться? Мы прочитали, что оно лечится годами? Спасибо Вам заранее.

Ответы

# 10:49 21-08-2007 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте, Лена! Рекомендую спрей ламизил. Йод и серная мазь - это лечение прошлого века : -)
Какой лишай? стригущий? Розовый? отрубевидный?
Салициловым спиртом кожу протирайте, он удалит чешуйки.
В среднем лечение занимает не более месяца. С уважением врач Марина Владиславовна

Если Вы житель Москвы, то Вы можете подойти в наш центр на бесплатную консультацию врача- дерматолога в среду с 15- 00 до 20- 00 или в пятницу с 17- 00 до 19- 00
по адресу Цветной бульвар, 23 или позвонить в указанное время по телефону 956- 00- 55