аптека

00:47 28-08-2007 / Елена, обратиться

Здравствуйте!
Скоро опять идти на учёбу, а у меня как раз начались проблемы с нервами и восприятием информации.
Всё время хочется спать, не высыпаюсь абсолютно, хотя сплю по 10- 15 часов в сутки. Вернее, я не совсем сплю: скорее, дремлю. Просыпаюсь от любого шума.
Заснуть не могу часа по два- три, любые шумы раздражают. Окно закрываю, кладу на голову подушку, но всё равно звуки пробиваются.

Голова стала часто болеть (слегка, но всё равно неприятно), иногда подташнивает в течение дня, бывают головокружения. Порой ощущение, что сейчас упаду в обморок, но оно быстро проходит.
Шум машин и музыка ужасно раздражают.

Голова плохо работает, понизилась скорость чтения, резко ухудшилось восприятие информации.

Видимых психологических причин для всего этого нет. Скорее всего, не хватает каких- то витаминов или минералов.
Какие витамины или БАД можно попить перед учёбой, чтобы улучшить усвоение информации?

Могут ли все описанные симптомы указывать на недостаток йода в организме?

Ответы

# 11:00 28-08-2007 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте, Елена! Да, это может быть связано с йододефицитом. А пока рекомендую витамины Алфавит Биоритм, который днем тонизируют, на ночь успокаивают. И попейте глицин по 2 т. 3 раза в день 1 мес. С уважением врач Марина Владиславовна
# 20:24 30-08-2007 Елена, обратиться
Спасибо большое за совет, Марина Владиславовна!