аптека

10:52 30-08-2007 / Алена, обратиться

Доброе утро! Я жду ребенка. Врач- гинеколог выписал Кальцемин. В инструкции- по 1 таб. 2 раза в день. Врач назначил по 0, 5/ 2раза, при этом что- то сказал о суточной дозе 1 000. В Кальцемине 250 кальция. Я что- то неверно поняла из объяснений врача. Никакие другие витамины сейчас болшьше не пью, т. к. курс один уже закончила, т. е. передозировки при совместном применении быть не может. В какой дозировке и суточной норме можно пить Кальцемин во время беременности?

Ответы

# 13:49 30-08-2007 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте, Алена! Не понимаю назначения врача. Речь, видимо, идет о суточной дозе кальция, которая должна быть 1000 мг. Но в одной таблетке кальцемина 250 мг кальция, да если еще разделить пополам? Вообще, он принимается по 1 т. 2 раза в день. Меньшая дозировка неэффективна, тем более, в период беременности. с уважением врач Марина Владиславовна
# 14:26 30-08-2007 Алёна, обратиться
Марина Владиславовна, спасибо. Буду принимать по интсрукции.