аптека

12:17 30-08-2007 / Елена, обратиться

Добрый день! Мне назначили Нуклео Ц. М. Ф. в/ м. Этот препарат никогда не принимала, а т. к. я аллергик, то боюсь всего нового. Скажите пожайлуста бывают ли аллергические реакции на это лекарственное средство, побочные явления?

Ответы

# 13:55 30-08-2007 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте, Елена! Побочные действия на этот препарат не описаны, то есть в клинических исследованиях их не отмечалось, но все- таки индивидуальная непереносимость может быть на любой препарат. Мой совет: за полчаса до первой инъекции примите 1 т. кларитина. С уважением врач Марина Владиславовна