аптека

19:26 01-09-2007 / Анна, обратиться

Здравствуйте! Сыну 10 лет, заразился лишаем от котенка. В КВД после анализа выявили грибки. Применяли Тербизил крем и салициловый спирт 2 недели. Но одно пятнышко появилось снова, а посветлевшие на лице опять стали розовыми. Другой дерматолог посоветовал пить Тербизил таблетки 250мг 14 дней и нанаосить крем Тербизил. Неужели это так опасно и без таблеток нельзя обойтись, они ведь вредные ? Может ли этот лишай пройти без таблеток? На Вашей конференции мы всегда получали очень грамотные ответы. Спасибо.

Ответы

# 11:26 03-09-2007 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте, Анна! Если это обычный стригущий лишай, то таблетки принимать не нужно. Первоначальное лечение назначено правильно, нужно только следить, чтобы ребенок сам себя не реинфицировал. С уважением врач Марина Владиславовна
# 12:04 03-09-2007 Анна, обратиться
Здравствуйте Марина владиславовна! Я по поводу лечения лишая от кошки у сына, можно ли применять масло Чайного дерева для лечения лишая? . И что вы имели в ввиду чтобы он себя не реинфицировал? Спасибо.