аптека

01:23 04-09-2007 / Ярослав, обратиться

Зравствуйте!
Моя сестра недавно посетила невропатолога. Жалобы - частые головные боли по вечерам.
Hевропатолог после осмотра назначила Hоотропил.
В связи с чем возникла проблема, невропатолог почему- то настаивает на внутримышечных
уколах. Прописала она 12 уколов, 5 мл, 25% .
Уколы сестра делать не может чисто физически, нету у нее возможности каждый день, 12 дней подряд, ходить в поликлинику. И хочет заменить уколы таблетками.
Так вот, правильно ли мы подсчитали, что эквивалентная доза получится если принимать в день две с половиной 400 мг таблетки? Скажем за три приема?

Ответы

# 11:02 05-09-2007 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте, Ярослав! Средняя суточная доза ноотропила в таблетках 2400 мг, то есть по 2 капс. по 400 мг 3 раза в день. С уважением врач Марина Владиславовна