аптека

00:20 05-09-2007 / Виталий, обратиться

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Планируется марш- бросок на сутки. На себе куча снаряжения, а возможности полноценно поесть не будет. С собой только вода и орешки\ сухофрукты. Друг из мед. колледжа сказал что вместо воды можно взять раствор глюкозы 5% для внутривенного вливания, и это недорого и жажду утолит и энергии добавит организму, но больше литра в сутки пить не надо, ибо может поджелудочную железу надсадить. Хотелось бы узнать - правда ли это. Можно ли ее пить и в каких количествах в течение суток чтобы не было передоза.

Ответы

# 11:35 05-09-2007 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте, Виталий! Кто- то Вас дезинформировал. Возьмите обычный чай, какой Вы любите или морс. С уважением врач Марина Владиславовна