аптека

13:50 12-10-2007 / Анастасия…, обратиться

обрый день!
Ребенок (7лет)три дня назад вернулась из санатория, сегодня обнаружила гнид. И немного покусаны плечи. Чем можно вылесить эту "гадость". И могли ли заразиться мы с мужем.
Огромное Вам спасибо.

Ответы

# 13:59 12-10-2007 Аноним, обратиться
Здравствуйте, Анастасия! Попробуйте препарат Пара Плюс, это аэрозоль для наружнего применения. Препарат для лечения педикулеза волосистой части головы.
Входящий в состав препарата перметрин является нейротоксичным ядом для насекомых. Механизм действия заключается в нарушении катионного обмена мембран нервных клеток у насекомых. Действие перметрина усиливается пиперонила бутоксидом, который блокирует защитные ферменты, выделяемые насекомыми.
Органофосфорный инсектицид малатион снижает высвобождение холинэстеразы на уровне двигательного нерва насекомого. Обладая различными механизмами инсектицидного действия, компоненты, входящие в состав препарата, предотвращают развитие устойчивости к какому- либо из них. Одного флакона Пара Плюс достаточно для лечения 3- 4 человек.
Необходимо избегать попадания препарата на лицо. При случайном попадании в глаза следует тщательно промыть их теплой водой.
Во избежание повторного заражения необходимо обработать одежду, головные уборы, постельные принадлежности и все текстильные изделия, с которыми контактировал больной, препаратом Пара- плюс.
Препарат распыляют на кожу головы и на всю длину волос. Экспозиция препарата - 10 мин.
Затем голову необходимо вымыть шампунем. Мертвых насекомых вычесывают частой расческой.
Дополнительная информация и заказ лекарств по телефону 956- 00- 55. С уважением, провизор Котова Анастасия.