аптека

13:52 16-10-2007 / Анна, обратиться

Здравствуйте. В аптеке мне посоветовали поливитамин+ мультиминерал "Селмевит". Мне объяснили, что он, как и Компливит, адаптирован для жителей России, но еще в его состав входит антиоксидант Селен, поэтому этот комплекс лучше. Так ли это? Селмевит - хорошие витамины?
Также в аптеке сказали, что принимать их нужно по 1 таблетке в день в течение месяца, потом пол- месяца перерыв, и опять можно пить месяц. Или нужен другой курс?
Также вопрос по поводу дозировки - в инструкции написано, что для профилактики витаминной недостаточности нужно принимать по 1 таблетке в день. А вот для восполнения дефицита витаминов - по 2 таблетки в день. Как же определить частоту приема? Я студентка, сейчас часто простужаюсь и устаю. Говорит ли это именно о дефиците витаминов и минеральных веществ? Какими курсами принимать витамины в этом случае?
Спасибо!

Ответы

# 10:55 17-10-2007 Аноним, обратиться
Здравствуйте, Анна! В аптеке вас грамотно проконсультировали. Да, усталость может быть вызвана как раз недостатком витаминов и минералов. Дополнительная информация и заказ лекарств по телефону 956- 00- 55 или на сайте: www. aptekaonline. ru. С уважением, провизор Котова Анастасия.