аптека

15:31 06-11-2007 / Наташа, обратиться

Здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста, разобраться в витаминах. Мне один врач рекомендует принимать поливитамины в частности компливит пока постоянно. Врач маммолог выписала витамин Е (импортный) 400 мг. но я купила 200 мг. и витамин А по 2 капсулы в день(33. 000 МЕ). Скажите, пожалуйста, допускается ли прием одновременно препарата "Компливит" и плюс витамин А и витамин Е 200 мг. Или может быть снизить витамин А, т. е. принять в день не 2 капсулы, а одну. Отказаться от витаминов я не могу, так как они мне необходимы. Заранее спасибо.

Ответы

# 15:50 06-11-2007 Аноним, обратиться
Здравствуйте, Наташа.
Компливит- это комплекс витаминов и микроэлементов, где учтены суточные потребности взрослого человека, избыточное потребление витаминов тоже может вызвать негативные последствия, так что на момент приема Компливита лучше отказаться от дополнительного потребления других витаминов, во всяком случае от витамина А, т. к. он может накапливаться в организме и становиться очень токсичным.
Дополнительная информация и заказ лекарств по тел. 956- 00- 55 или на сайте www. aptekaonline. ru
С уважением, провизор Григорьева Елена.