аптека

17:31 06-11-2007 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, отличаются ли друг от друга препараты Креон и Панкреатин? Дело в том, что один педиатр настаивает на том что грудному ребенку лучше принимать Креон, а другой врач говорит что Креон вреден и лучше давать 1/ 4 таблетки панкреатина (в растолченном виде) подскажите, какой препарат действительно безвреднее для грудничка?

Ответы

# 18:05 06-11-2007 Аноним, обратиться
Здравствуйте, Ольга.
Креон и Панкреатин- это полные аналоги. Креон для грудничка более удобен в применении, т. к. в капсуле маленькие гранулы, которые легко извлеч и дозировать, а таблетку панкреатина дозировать совсем неудобно.
Дополнительная информация и заказ лекарств по тел. 956- 00- 55
С уважением, провизор Григорьева Елена.
# 21:16 17-04-2009 Самира, обратиться
Здравствуйте.Моему малышу 2 месяца у него дисбактериоз, участковый педиатр прописала креон,а в больнеце абомин.Какой лучше давать?И как надо давать креон?Гранулы твердые.ребенок захлебывается.Спасибо!
# 01:43 30-06-2011 Юля, обратиться
не давайте креон вообще! он токсичный, не само вещество, а оболочка!!! а без нее вещество не доберется до кишечника... попросите врача подобрать аналог!
# 23:49 11-04-2012 Аноним, обратиться
Юля,
а вы что доктор? Первый раз слышу, что Креон токсичный. Это вы сами придумали или начитались где? Не пугайте людей, если вы не медик!!!