аптека

17:15 18-11-2007 / Oxana, обратиться

Здравствуйте,
мне очень нужен ответ на следующий вопрос: у меня нашли молочницу. Врач прописал: итконадзол 100 мг. (8 капсул), гино- канестен 100 мг. (клотримазол, вагинальный крем) и цертагин 2 свечки (сертаконазол 300 мг. ). Могу ли я одновременно принимать вобензим в драже? Сколько драже в день и в течение какого времени? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 19:18 18-11-2007 Аноним, обратиться
Здравствуйте, Оксана.
Да, можно принимать.

Вобэнзим рекомендуется принимать не менее, чем за 30 минут до еды, запивая большим количеством воды (200 мл).
В зависимости от длительности и тяжести заболевания, в начале лечения рекомендуется доза Вобэнзима от 5 до 10 драже 3 раза в день в течение 2- 3 недель. Курсовая доза Вобэнзима подбирается индивидуально. Поддерживающая доза Вобэнзима обычно составляет от 3 до 5 драже в день в течение 2- 3 мес. При хронических длительно текущих заболеваниях Вобэнзим можно применять продолжительными курсами - до 6 мес. и более.
С целью повышения эффективности антибиотиков и профилактики дисбактериоза, Вобэнзим следует применять на протяжении всего курса антибиотикотерапии в дозе по 5 таблеток 3 раза в день. После прекращения курса антибиотиков для восстановления микрофлоры (биоценоза) кишечника Вобэнзим следует назначать по 2– 3 таблетки 3 раза в день в течение 2- х недель.
В качестве терапии « прикрытия» во время проведения химио- и лучевой терапии, Вобэнзим следует применять в дозе по 3- 5 таблеток 3 раза в день до завершения курса химио- и лучевой терапии.
При применении Вобэнзима с профилактической целью доза препарата составляет 2– 3 таблетки 3 раза в день, курс 1, 5 месяца с повторением 2– 3 раза в год.
Дополнительная информация и заказ лекарств по тел. 956- 00- 55
С уважением, провизор Григорьева Елена.