аптека

17:34 07-12-2007 / Катя, обратиться

добрый день! а что вам известно о препарате энтеросгель? каково его действие? нет ли противопоказаний? спасибо!

Ответы

# 17:47 07-12-2007 Аноним, обратиться
Здравствуйте, Катя.
Это антацид, обладает т. ж. адсорбирующим и детоксицирующим действием. Выпускается в виде пасты и геля.
Показания: Острые и хронические интоксикации различного происхождения у взрослых и детей: острые отравления сильнодействующими и ядовитыми веществами, в т. ч. лекарственными препаратами, алкоголем, алкалоидами, солями тяжелых металлов и др. ; острые кишечные инфекции различного генеза (в составе комплексной терапии), включая пищевые токсикоинфекции, сальмонеллез, дизентерию и др. ; диарейный синдром неинфекционного происхождения, дисбактериоз; гнойно- септические заболевания, сопровождающиеся выраженной интоксикацией; пищевая и лекарственная аллергия; вирусный гепатит и другие желтухи (гипербилирубинемия); хроническая почечная недостаточность (гиперазотемия); профилактика хронической интоксикации у работников вредных производств.
Противопоказания: Индивидуальная непереносимость препарата, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения, кровотечение из ЖКТ, атония кишечника.
Побочные действия: Не вызывает побочных действий (в т. ч. при максимальных дозировках). При тяжелой почечной или печеночной недостаточности возможно появление чувства отвращения к препарату. В отдельных случаях возможен запор, который купируется приемом соответствующих препаратов и увеличением потребления воды.
Показания: Острые и хронические интоксикации различного происхождения у взрослых и детей: острые отравления сильнодействующими и ядовитыми веществами, в т. ч. лекарственными препаратами, алкоголем, алкалоидами, солями тяжелых металлов и др. ; острые кишечные инфекции различного генеза (в составе комплексной терапии), включая пищевые токсикоинфекции, сальмонеллез, дизентерию и др. ; диарейный синдром неинфекционного происхождения, дисбактериоз; гнойно- септические заболевания, сопровождающиеся выраженной интоксикацией; пищевая и лекарственная аллергия; вирусный гепатит и другие желтухи (гипербилирубинемия); хроническая почечная недостаточность (гиперазотемия); профилактика хронической интоксикации у работников вредных производств.
Противопоказания: Индивидуальная непереносимость препарата, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения, кровотечение из ЖКТ, атония кишечника.
Побочные действия: Не вызывает побочных действий (в т. ч. при максимальных дозировках). При тяжелой почечной или печеночной недостаточности возможно появление чувства отвращения к препарату. В отдельных случаях возможен запор, который купируется приемом соответствующих препаратов и увеличением потребления воды.
Дополнительная информация и заказ лекарств по тел. 956- 00- 55
С уважением, провизор Григорьева Елена.