аптека

21:51 12-01-2008 / Марина, обратиться

Здравствуйте! Подскажите как долго можно использовать мазь безорнил? Начала использовать по вашему совету действительно помогает, но как только прекращаю использовать боль возобновляется. Ребенок маленький в больницу попаду еще не скоро.

Ответы

# 11:45 14-01-2008 Григорьев М.И., обратиться
Использовать мазь можно столь долго, сколько есть необходимость, противопоказаний у препарата практически нет. Другой вопрос, что если есть осложнения геморроя, например парапроктит, то может потребоваться иное лечение. ..
# 08:12 02-05-2008 Ляна, обратиться
Здравствуйте! Я посещаю "Центр китайской медицины в нашем городе". Делаю массаж с элементами мануальной терапии и очень довольна результатом. Но, некоторое время назад, мне стали настойчиво предлагать вместе с массажем еще и пить отвары различных трав и еще какие- то порошки. Переводчики там не очень хорошие и я не совсем поняла зачем это надо. Вроде бы как эффект от массажа будет лучше. Как может быть связан массаж и принятие каких- либо препаратов? Или в китайской медицине это так? Меня очень смущает высокая цена и еще то, что прямо перед зданием Центра на грядочках растут травки, а это почти центр крупного промышленного города в 20- 30 метрах от автомагистрали. Китайские травы не вбирают в себя промышленные загрязнения? Как можно быть уверенным в том, что предлагаемые мне травы не выращенны тем же способом в местах еще и похуже, чем у нас, во дворе атомной станции например? Какой требовать сертификат и даст ли он гарантию?
Спасибо!