аптека

19:13 22-02-2008 / Marina, обратиться

Здравствуйте. Как называется болиголов на латинском? Я живу во Франции и хочу найти здес болиголов . Может кто знает как он называется по французски? Спасибо.

Ответы

# 11:27 23-02-2008 Аноним, обратиться
Здравствуйте, Марина.
Лекарственные травы имеют латинское название наряду с основным, латинские названия имеют ход в любой стране.
Болиголов или омег (Conium maculatum), многолетнее широко распространенное в Старом и Новом Свете ядовитое растение из семейства зонтичных. Стебель внизу покрыт красно- бурыми пятнами, листья трехлопастные, перисторассеченные, цветы белые. Содержит алкалоид кониин - один из сильн. ядов. Употребл. в медицине - Herba Cicutae terrestris s. maculatae - как наружное средство.

Дополнительная информация и заказ лекарств по тел. 956- 00- 55
С уважением, провизор Григорьева Елена.