аптека

11:22 26-02-2008 / Маргарита…, обратиться

Здравствуйте. Моему ребенку 10 месяцев. 22 февраля поднялась температура, врачи сказали, что режутся зубки, так как все было в норме и горлышко и легкие и т. д. выписали Найз. 25 февраля у ребенка появилась сыпь (мелкая розовая слегка выраженная) покрыла весь лоб, виски. А 26 февраля сыпь появилась и под носом. Скажите может ли быть такая реакция на Найз. И вообще относится ли это лекарство к сульфаналамидным препаратам. У меня есть реакция на эти препараты, может и моему ребенку передалось. За ранее спасибо за консультацию.

Ответы

# 22:38 26-02-2008 Денис Скиндер…, обратиться
Здравствуйте
Реакция которую вы описывается возможно на НПВС (найз относится к этой группе, но не группе сульфаниламидов) Скорее всего у вашего ребенка аллергический дерматит, который скорее всего спровоцировал Найз. В данном случае нужно прекратить прием препарата. Наличие у ребенка такой рекции возможна так как вы тоже лекарственный человек и подвержены идиосинкразиям. Попробуйте Панадол ибо он более подходит для этой ситуации в качестве обезболивающего препарата. С Уважением Денис Скиндер