аптека

14:47 07-03-2008 / Наташа, обратиться

Начала принимать поливитамины Перфиктил(принимаю уже 10 дней). После приема таблетки начинает болеть желудок, это наблюдается не после каждого приема, но часто. А еще заметила, что стали слоиться ногти и ресницы поредели, может ли это быть связано с приемом Перфиктила?

Ответы

# 15:14 07-03-2008 Аноним, обратиться
Здравствуйте, Наташа.
Перфектил наоборот показан для урепления кожи, волос, ногтей.
При приеме препарата возможны аллергические реакции, боли в желудке при приеме не описывались.
Обратитесь к врачу, но вряд ли все эти симптомы вызваны приемом Перфектила.
Дополнительная информация и заказ лекарств по тел. 956- 00- 55
С уважением, провизор Григорьева Елена.
# 16:58 18-07-2008 Светлана…, обратиться
Наташа, напишите, пожалуйста, принимали ли вы дальше Перфектил и как он действовал? я сейчас его пью (15 дней), ногти и кожа отличные, а волосы стали выпадать, мое мнение что наши случаи похожи и Перфектил этот подходит не всем. Спасибо
# 14:16 28-07-2008 Маша, обратиться
у меня тоже самое - дикие боли в желудке или даже в поджелудочной скорее сразу начинаются как выпиваю витамин. .. пару выпила и перестала себе дороже!
# 11:48 02-08-2008 _Tat_, обратиться
Я стала принимать Перфектил и меня жутко тошнит. .и даже рвет. Я думала, что только у меня подобная проблема, но вижу, что не только. ..
# 13:39 15-10-2008 Татьяна, обратиться
Да, у меня тоже возникают боли в желудке и тошнота. Принимаю 15 дней. Симптомы не проходят. ..
# 13:06 17-03-2009 Светик, обратиться
Всем, принимающим перфектил.
Дерматолог назначил дочери этот препарат, прием во время еды. Это правило соблюдали, но, к сожалению, после каждого приема начинал болеть "живот", появлялось слюнотечение, тошнота и вообще на час ухудшалось общее самочувствие. Отменили.
Стала принимать сама. Осилила только 15 таблеток, стал болеть желудок (никогда раньше не болел!), появилось ощущение непрожеванной пищи в пищеводе (не знаю, как описать). Дальше еще интереснее. Сделала депиляцию на ногах и помазала ноги косм.молочком. Появилась крапивница (опять же, никогда не страдала!). Через несколько дней после приема появился отек Квинке (глаз, верхняя губа). Возможна, перекрестная аллергия. И возможно на фоне Перфектила. В последнем уверенности нет, но на ЖКТ отражается. Факт!
# 13:23 18-03-2009 Клавдия, обратиться
У меня тоже от Перфектила болел желудок. Боли начинались минут через 15 после приема капсулы и продолжались около 20 минут. Я решила, что это реакция на оболочку. И даже попробовала принять лекарство без нее. Болей не было. Но оно очень горькое. Так что, я просто перестала его принимать. Кстати, принимала я его около месяца, но эффекта никакого.