аптека

11:11 15-04-2008 / Аня, обратиться

Здравствуйте. У ребенка редкий сухой кашель, температуры нет. У меня по симптомам ларингит(без температуры)Что можно дать ребенку от кашля. У меня есть детская сухая микстура от кашля, можно ее давать? и как? Ребенку 2, 9года. Спасибо.

Ответы

# 11:49 16-04-2008 Аноним, обратиться
Здравствуйте, Аня.
Сухая микстура от кашля это комбинированный препарат, оказывает отхаркивающее, противокашлевое и противовоспалительное действие. Термопсис усиливает секрецию бронхиальных желез; натрия гидрокарбонат сдвигает рН бронхиальной слизи в щелочную сторону, снижает вязкость мокроты; корень солодки, анисовое масло оказывают противовоспалительное и спазмолитическое действие; натрия бензоат и аммония хлорид оказывают отхаркивающее действие. Способствует удалению слизи из дыхательных путей при кашле.

Режим дозирования:

Внутрь, содержимое 1 пакета (разовая доза) растворить в 15 мл (1 ст. ложка) охлажденной кипяченной воды, принимать 3- 4 раза в день.

Дополнительная информация и заказ лекарств по тел. 956- 00- 55
С уважением, провизор Григорьева Елена.