аптека

17:21 05-05-2008 / Татьяна 28Л.…, обратиться

Собираемся в отпуск в Египет. Посоветуйте, что должно быть в нашей аптечке?

Ответы

# 17:39 05-05-2008 Аноним, обратиться
Здравствуйте, Татьяна.
1. Перевязочные средства (вата, бинт, йод или зеленка)
2. Перекись водорода
3. Солнцезащитные средства.
4. Смекта – быстро вывести токсины при отравлении
5. Энтерол – с 1 года – при диарее инфекционной и неинфекционной
6. Имодиум – с 6 лет – быстро остановит диарею
7. Парацетамол при температуре
8. Темпалгин или другое обезболивающее (Пенталгин, седалгин, ношпалгин)
9. Но- шпа
10. Оциллококцинум – на случай простуды
11. Мазь пантенол ( на случай ожога или другого повреждения кожи)
12. Супрастин – на случай аллергии
13. Нашатырный спирт
14. Валидол или нитроглицерин (сердечникам)
Дополнительная информация и заказ лекарств по тел. 956- 00- 55
С уважением, провизор Григорьева Елена.
# 09:56 07-05-2008 Татьяна 28Л.…, обратиться
С этими лекарствами проблем на границе не будет?
# 00:08 08-06-2011 ОЛЬГА, обратиться
обязательно надо брать энтеросорбенты!! никто не застрахован от отравлений - какая там вода, еда, точно не привычная!! возьмите с собой фильтрум-сти, я всегда беру, не один раз выручал!!
# 07:48 14-06-2012 Лиза, обратиться
Вас же никто не заставляет таможенникам докладываться о содержимом сумок? У меня проблем не было, а в Египет - однозначно надо брать лекарства, так как во "все включено" от наших туроператоров - если и входит страховка, то она отнюдь не на все случаи жизни. То есть, тот же вагиноз если внезапно случится - его где и чем будете лечить? Тут уж заранее, если есть возможность, взять профилактическое средство, тот же эпиген интим, например, да и вообще - в Египте же даже английский не везде знают, так что поход в аптеку там настоящее приключение.