аптека

21:40 16-05-2008 / Isabel, обратиться

ЗДраствуйте, мне Хотелось бы спросить о ноотропах.
насколько я поняла, их можно принимать во время
тяжёлых умственных нагрузок.
Мне в этом году поступать в ВУЗ - со всем не справляюсь.
Репетиторы, курсы, школа, экзамены.
иногда вообще ничего не соображаю, настолько утомляюсь, что
даже читать не могу. Перечитываю по нескольку раз одно и то
же предложение и не понимаю ничего, совершенно невнимательная стала,
ничего не успеваю.
Я подумала, может мне как раз эти самые ноотропы помогут.
Можно ли мне их принимать?
мне 15 лет. м ожно ли их принимать при хроническом пиелонефрите,
еще у меня синдром вегетативной дистонии по ваготоническому типу
(я так думаю ее симптомы у меня проявляются в постоянном хотении зевать, часто задыхаюсь, хочу зевнуть и не получается, иногд задыхаюсь настолько,
что чуть в обморок не падаю, еще голова кружится
и в глазах темнеет, когда встаю резко). вроде больше ничем таким серьезным не
болею. чувствую себя в целом нормально, только устаю сильно и быстро утомляюсь.
Если можете, посоветуйте пожалуйста какие лучше препараты из ноотропов мне подойдут.
И если на этот вопрос возможно ответить дистанционно, то сколько раз в день следует
их принимать и как долго? Чем они могут быть вредны и не вызывают ли привыкания или дальнейшей
необходимости их принимать после того как пропил курс этих препаратов, чтобы соображать так же, как и до приема? ?Прошу, Ответьте, заранее спасибо.

Ответы

# 09:44 17-05-2008 Аноним, обратиться
Здравствуйте.
Вам подойдут препараты на орастительной основе, например. Гинкго билоба или Танакан, но в связи с вашими сопутствующими заболеваниями вам все же стоит перед применением проконсультироваться с врачом и скоректировать дозировку на очном приеме.
Дополнительная информация и заказ лекарств по тел. 956- 00- 55
С уважением, провизор Григорьева Елена.
# 22:12 18-05-2008 Аноним, обратиться
мне прописывал кардиолог пантогам года 2 назад от дистонии этой. а насчет пиелонефрита я на самом деле не понимаю откуда и когда он у меня появился, симптомов его у меня не было никогда, только лишь анализы плохие были, правда сейчас все в норме. Обязательно ли консультироваться с врачом, или можно просто пропить курс?
Прочитала, что Фенотропил является Вегетостабилизирующим, противосудорожным(у меня ноги постоянно сводит), Противогипоксическим препаратом. Может я хоть задыхаться перестану, раз он противогипоксический, ведь ггипоксия это когда воздуха не хватает, или я что- то путаю? =)
Может мне его начать принимать, или он исключительно по рецепту врача выписывается? ничего страшного ведь не случится?
# 18:26 22-05-2008 Аноним, обратиться
Лучше проконсультироваться с врачом.
Дополнительная информация и заказ лекарств по тел. 956- 00- 55 С уважением, провизор Григорьева Елена.