аптека

09:46 30-05-2008 / Наталья, обратиться

Добр. день. Подскажите пожалуйста какие побочные эффекты могут быть при применении метронидазола.

Ответы

# 17:04 30-05-2008 Аноним, обратиться
Здравствуйте, Наталья.
Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота, отсутствие аппетита, металлический привкус во рту.
Со стороны ЦНС и периферической нервной системы: головная боль, нарушения сознания, повышенная возбудимость, нарушения сна, головокружение, атаксия, спутанность сознания, депрессия, периферическая невропатия, судороги.
Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница.
Со стороны системы кроветворения: лейкопения.
Местные реакции: раздражение.
Прочие: артралгия, ощущение жжения в мочеиспускательном канале.

Дополнительная информация и заказ лекарств по тел. 956- 00- 55
С уважением, провизор Григорьева Елена.