аптека

13:52 28-10-2008 / Маргарита…, обратиться

Подскажите, пожалуйста, что эффективнее попить для профилактики варикозной болезни. Не появилось ли на рынке нового препарата?
Спасибо

Ответы

# 12:42 30-10-2008 Provizor, обратиться
Здравствуйте Маргарита! Для профилактики варикозной болезни неплохо себя зарекомендовал приём препарата Троксевазин в капсулах + троксевазин в виде мази. Одновременное применение обеих форм препарата способствует максимальному накоплению деуйств. вещества (троксерутина) в очаге поражения. Так же неплохой результат даёт мазь Гепароид, таблетки Детралекс, но главным шагом для профилактики должно быть устранение причины варикоза: особенно страдают люди профессий, которые требуют длительно стоять на ногах и т. д.