аптека

22:44 05-11-2008 / Анастасия…, обратиться

Скажите пожалуйста лекарство оциллакокцинум очень эффективное, т. к. в его содержании нет ничего того(противовирусного). Как ребенку(4. 5ГОДА) ПРИНИМАТЬ ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ.

Ответы

# 02:57 07-11-2008 Ms-Dos4, обратиться
Это гомеопатическое средство. Обратитесь в конфу к гомеопату, однако я сразу скажу что не люблю гомеопатию, и считаю что эффект будет нулевой.
# 22:46 07-11-2008 Provizor, обратиться
Оциллококцинум назначают сублингвально (под язык), по 1 дозе за 15 мин. до приема пищи или 1 ч спустя. Положить содержимое контейнера- дозы под язык и держать до полного растворения.
Оциллококцинум эффективен на любой стадии заболевания, но необходимым условием является соблюдение дозировки. Дозировка Оциллококцинума зависит от момента начала приема препарата и не зависит от возраста пациента.
При выраженной стадии заболевания, когда присутствуют все симптомы гриппа или ОРВИ, следует принимать по 1 дозе Оциллококцинума утром и вечером в течение 1- 3 дней.
Особенно Оциллококцинум эффективен при приеме в начальной стадии заболевания. Поэтому важно сразу же принять первую дозу препарата и повторить его прием 2- 3 раза с интервалом в 6 часов.
Оциллококцинум с успехом может применяться для профилактики в период распространения гриппозной инфекции. Рекомендуется принимать 1 дозу Оциллококцинума в неделю. При приеме по этой схеме можно избежать заболевания гриппом или др. ОРВИ. Если вы все же заболели гриппом или ОРВИ, рекомендуется как можно раньше начать лечение.
Для детей: растворить содержимое дозы в небольшом количестве воды и давать с ложечки или с помощью бутылочки с соской. Средство действительно эффективное (проф. и лечение простуды, гриппа, лихорадки и т. д. ) Главным преимуществом является возможность применения у детей. НЕ БОЛЕЙТЕ! !!