аптека

10:28 09-10-2001 / Ирина, обратиться

Уважаемый доктор!
Мой диагноз - подострый тиреоидит. Уже два месяца я принимаю преднизолон. В аннотации прочитала, что он выводит из организма калий и задерживает выведение жидкости из организма. Можно ли дополнительно что- нибудь попринимать, чтобы не отекать. У меня почему- то очень округлилось лицо, может быть это отеки?
Спасибо.

Ответы

# 18:22 09-10-2001 Ржезников М.В., обратиться
Здравствуйте, да, это побочный эффект приема преднизолона вследствие задержки им выведения натрия. Постарайтесь ограничить прием соли, но не рассчитывайте на радикальное улучшение.